Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Nestle продаёт Yinlu 25-11-2020 17:43


Nestle 25 ноября 2020 года заключила соглашение о продаже Yinlu, предприятия по производству арахисового молока и консервированной рисовой каши в Китае, компании Food Wise Co., Ltd. Об этом говорится в сообщении Nestle.

Сделка охватывает все операции Yinlu, включая пять заводов в различных регионах Китая. В 2019 году продажи продуктов Yinlu составили 700 млн швейцарских франков.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Сделка позволяет Nestle сосредоточиться на ключевых категориях продуктов, включая детское питание, кондитерские изделия, кофе, кулинария, молочные продукты и уход за домашними животными.

В рамках сделки Nestle сохранит производство Nescafe и дистрибьюторскую сеть в Китае. Nescafe - стратегическое подразделение Nestle. Весь бизнес Nescafe в Китае будет находиться под управлением одной команды. Yinlu продолжит производство продуктов Nestle на основании лицензии.

Китай является вторым по величине рынком Nestle в мире с объемом продаж почти 7 миллиардов швейцарских франков в 2019 году. За последние пять лет Nestle инвестировала в этот сектор около 800 млн швейцарских франков. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу этого года.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений