Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


BlackRock приобретает Aperio 24-11-2020 18:18


BlackRock, Inc. заключила окончательное соглашение о приобретении Aperio у Golden Gate Capital за $1.05 млрд. Об этом говорится в сообщении BlackRock.

Объединение с компанией Aperio увеличит SMA-активы BlackRock на 30% до $160 млрд. Сделка расширяет широту возможностей персонализации с помощью управляемых налогами стратегий.

BlackRock планирует управлять Aperio как отдельно брендированной, вертикально-интегрированной командой в рамках американского бизнеса BlackRock Wealth Advisory.

Приобретение Aperio будет финансироваться за счёт собственных средств BlackRock и, как ожидается, завершится в I квартале 2021 года.

BlackRock является ведущим поставщиком SMA для американских посредников, ориентированных на управление активами. Франшиза SMA специализируется на предоставлении индивидуальных активно управляемых стратегий с фиксированным доходом, акционерным капиталом и несколькими активами.

Компания Aperio Group LLC базируется в Sausalito, штат Калифорния. Aperio является пионером в области пользовательских индексных портфелей акций, обеспечивающих налоговую оптимизацию, целевые факторы риска или ESG (экологические, социальные и управленческие) ценности и вовлечение акционеров.

Aperio является пионером в настройке оптимизированных для налогообложения индексных счетов с раздельным управлением капиталом (SMA), чтобы отразить уникальные предпочтения каждого клиента в отношении рисков, налогов и личных ценностей.

Golden Gate Capital, базирующаяся в Сан-Франциско, - частная инвестиционная компания с капиталом более $17 млрд. Golden Gate Capital имеет инвестирует в широкий спектр отраслей и типов сделок, включая приватизацию, корпоративное отчуждение и рекапитализацию, а также долговые и публичные инвестиции в акционерный капитал.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений