Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Merck приобретает OncoImmune за $425 млн 24-11-2020 15:21


Merck и OncoImmune заключили окончательное соглашение, в соответствии с которым Merck через дочернюю компанию приобретёт все находящиеся в обращении акции OncoImmune за $425 млн. Об этом говорится в сообщении Merck.

Кроме того, акционеры OncoImmune будут иметь право на получение выручки с продаж и дополнительных платежей в зависимости от достижения определённых контрольных показателей в будущем.

Недавно компания OncoImmune объявила о положительных результатах промежуточного анализа эффективности 3-й фазы исследования CD24Fc для лечения пациентов с тяжелым и критическим COVID-19.

В соответствии с соглашением, до завершения приобретения Оncoimmune передаст определённые активы, не связанные с программой CD24Fc, новой компании, которая будет принадлежать акционерам OncoImmune.

После закрытия сделки Merck инвестирует $50 млн в новую компанию и станет миноритарным акционером.

Закрытие сделки, которая подлежит одобрению антимонопольных органов и исполнению обычных условий, ожидается в конце 2020 года.

Goodwin Procter LLP выступает в качестве юридического консультанта OncoImmune , а Guggenheim Securities - финансового советника.

OncoImmune - частная биофармацевтическая компания, которая активно занимается открытием и разработкой новых биофармацевтических препаратов для лечения рака и аутоиммунных заболеваний.

Ведущим продуктом OncoImmune является CD24Fc, первый в своем классе рекомбинантный синтез-белок, который нацелен на врождённую иммунную систему.

Merck, известная как MSD за пределами Соединённых Штатов и Канады, является биофармацевтической компанией по производству лекарств и вакцин для лечения многих самых сложных заболеваний, угрожающих людям и животным, включая рак, инфекционные заболевания, такие как ВИЧ и Эбола.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений