Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Bayer приобретает контрольный пакет акций Care/of 24-11-2020 13:52


Bayer получила контрольный пакет акций в Care/of, частной компании по поставке персонализированного питания напрямую потребителям. Об этом говорится в сообщении Bayer.

Приобретение способствует достижению стратегических бизнес-целей Bayer за счёт усиления присутствия компании в быстрорастущей сфере персонализированного питания. Care/of войдёт в портфель Bayer Consumer Health, Северная Америка, а президент Патрик Локвуд-Тейлор станет председателем нового совета директоров. Генеральный директор и соучредитель Крейг Элберт останется генеральным директором, контролирующим повседневные операции. 

Care/of производит высококачественные витамины, добавки и порошки из хорошо исследованных ингредиентов и делает все возможное, чтобы помочь людям сделать правильный выбор. Предлагая витамины и пищевые добавки в удобных ежедневных упаковках, Care/of позволяет клиентам легко установить постоянный распорядок дня и вести более здоровый образ жизни. Care/of была основана Крейгом Элбертом и Акашем Шахом в Нью-Йорке в 2016 году. Инвесторами компании являются Juxtapose, Goodwater Capital, Tusk Venture Partners, Bullish, RRE Ventures и фонды, управляемые Goldman Sachs Asset Management.

Bayer - немецкая химическая и фармацевтическая компания, основанная в Бармене в 1863 году. Её штаб-квартира находится в Леверкузене, Северный Рейн - Вестфалия. В 2019 финансовом году в группе работало около 104 тыс. человек, а объём продаж составил 43.5 млрд евро. Капитальные затраты составили 2.9 млрд евро, расходы на НИОКР - 5.3 млрд евро. 

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений