Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


МЭР предлагает упросить buyback 24-11-2020 12:31


Минэкономразвития России направило на согласование проект федерального закона, предусматривающего упрощение процедуры выкупа ПАО собственных акций. Документ разработан в рамках "дорожной карты" "Трансформации делового климата", говорится в сообщении министерства.

Законопроектом предложен усовершенствованный порядок приобретения собственных акций через организованные торги, проводимые биржей, на основании заявок, адресованных неограниченному кругу участников торгов, включая установление правил такого приобретения, а также ограничений для недопущения манипулирования рынком.

"Важным преимуществом предлагаемого порядка является возможность приобретать акции по текущей рыночной цене в режиме реального времени, а не по заранее определенной решением совета директоров цене, которая не может быть изменена в ходе приобретения. При этом очень важно соблюдать ограничения для недопущения манипулирования рынком", - отметил заместитель министра экономического развития России Илья Торосов, цитируемый в сообщении.  

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений