Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РВК войдёт в структуру РФПИ 23-11-2020 11:04


Российская венчурная компания (РВК) войдёт в структуру Российского фонда прямых инвестиций в рамках реформы институтов развития, объявленной Правительством РФ. Новым главой РВК станет первый заместитель генерального директора РФПИ Анатолий Браверман с сохранением текущей должности в руководстве РФПИ, говорится в сообщении фонда.

РФПИ продолжит свою деятельность в качестве суверенного фонда РФ в рамках, определённых законом "О Российском фонде прямых инвестиций". РВК будет осуществлять свою деятельность на основе соинвестиционной модели для реализации российских и международных проектов, привлекая партнёров в совместные фонды, проекты и компании.

В рамках соинвестиционной модели РВК будет создавать совместные фонды с ведущими российскими компаниями и корпорациями для инвестиций в значимые перспективные технологические проекты. Такие фонды будут созданы с ведущими российскими компаниями и представителями бизнеса, а также с международными партнёрами РФПИ. В частности, планируется создание фонда технологических инвестиций совместно со Сбером и рядом других ведущих партнёров.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений