Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Butterfly Network и Longview объединяются 23-11-2020 11:40


Butterfly Network Inc. и Longview заключили окончательное соглашение о слиянии. Об этом говорится в сообщении Butterfly Network.

После закрытия сделок Butterfly станет стопроцентной дочерней компанией Longview, а будет переименована в Butterfly Network, Inc. Выручка объединённой компании может составить $589 млн. Стоимость сделки оценивается в $1.5 млрд.

После закрытия сделки акционеры Butterfly (63.5%) и держатели конвертируемых нот (2.5%) будут владеть совместно 66%. Акционеры, спонсоры и инвесторы Longview получат 20%, 5% и 9%, соответственно.

Акционеры Butterfly, включая Baillie Gifford, The Bill и Melinda Gates Foundation и Fosun Industrial Co., Limited, будут иметь право на получение обыкновенных акций объединённой компании с коэффициентом 1/1.0383 за акцию.

Сделка, которая была единогласно одобрена советами директоров Butterfly и Longview, подлежит одобрению акционерами Longview и другим обычным условиям закрытия.

Ожидается, что предполагаемое объединение бизнеса будет завершено в l квартале 2021 года, при этом акции объединённой компании будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

До этой сделки Butterfly привлекла более $400 млн от инвесторов, включая Baillie Gifford, Фонд Билла и Мелинды Гейтс и Fosun Industrial Co., Limited.

Команда менеджеров Butterfly, возглавляемая главным исполнительным директором Лораном Фараччи, продолжит руководить объединённой компанией после завершения сделки.

J.P. Morgan Securities LLC выступает в качестве финансового советника, а Mintz, Levin, Cohn, Ferris, Glovsky and Popeo, P. C.– юридических консультантов Butterfly Network. Инвестиционный банк UBS Investment Bank & Cowen и Ropes & Gray LLP представляют интересы Longview.

Основанная в 2011 году, Butterfly Network, Inc. является инновационной цифровой медицинской компанией, которая обеспечивает доступ к технологиям на основе высококачественных ультразвуковых устройств с помощью одного портативного зонда.

Butterfly iQ был запущен в коммерческую эксплуатацию в 2018 году, а в 2020 году компания запустила Butterfl iQ+ с дополнительными функциями и улучшенной производительностью. Компания продала или заключила соглашения с большинством из 100 крупнейших больниц в США. Butterfly iQ коммерчески доступен в более чем 20 странах, включая Соединенные Штаты, Канаду, Европу и Австралию.

Компания Longview была основана для создания партнёрства с растущими компаниями, чтобы способствовать их выходу на публичные рынки. Longview спонсируется дочерней компанией GlenviewCapita Management, зарегистрированной в качестве инвестиционного консультанта.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений