Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Газпром капитал" увеличил долю в АБ "Россия" до 14.38% 23-11-2020 11:34


ООО "Газпром капитал" увеличило долю в АО "Акционерный Банк "Россия" до 14.382158% с 3.758229% (Д.У.). Изменение произошло 20 ноября, говорится в сообщении компании.

 "Газпром капитал" осуществляет привлечение денежных средств на российском фондовом рынке посредством выпуска рублёвых облигаций в пользу ПАО "Газпром". Привлечённые средства направляются в ПАО "Газпром" в форме займов. Также компания выполняет функцию владения долгосрочными финансовыми вложениями в интересах ПАО "Газпром".

ОАО "АБ "Россия" (ИНН 7831000122) начало работу 27 июня 1990 года в Санкт-Петербурге и является одним из первых российских частных банков. Осуществляет комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений