Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Nasdaq приобретает Verafin 20-11-2020 17:31


Nasdaq, Inc., глобальная технологическая компания, и Verafin, ведущая компания в области решений по борьбе с финансовыми преступлениями, 19 ноября 2020 года заключили окончательное соглашение, в соответствии с которым Nasdaq приобретает Verafin за $2.75 млрд с учётом обычных корректировок. Об этом говорится в сообщении Nasdaq.

Соглашение объединит технологии  Verafin по борьбе с финансовыми преступлениями с технологиями Nasdaq (Nasdaq Trade и Market Surveillance) с целью создания глобального лидера SaaS в борьбе с финансовыми преступлениями.

Verafin получит доступ к глобальной сети из 250 банков, бирж, брокерско-дилерских организаций, и регуляторных органов, которые используют технологию Nasdaq для выявления манипуляций рынком и злоупотреблений.

Nasdaq собирается инвестировать $1 млн в новый партнёрский проект в области НИОКР, в частности, в Genesis Centre, который является главным инновационным центром Ньюфаундленда и Лабрадора.

Spectrum Equity, ведущий инвестор Verafin, базирующийся в Бостоне и Сан-Франциско, и Information Venture Partners, ведущая венчурная компания в Торонто, согласились продать свою долю в рамках этой сделки.

Nasdaq намерена финансировать сделку за счёт денежных средств в размере $2.5 млрд и выпуска акций. Nasdaq намерена продолжать план размещения капитала, включая выплату дивидендов и выкуп акций.

Сделка подлежит одобрению регулирующими органами и другим обычным условиям закрытия. Завершение сделки ожидается в I квартале 2021 года.

Evercore и J.P. Morgan Securities LLC выступают в качестве финансовых советников Nasdaq. Кроме того, Nasdaq получила поддержку со стороны BofA Securities, Goldman Sachs & Co. LLC, Morgan Stanley and TD Securities. Wachtell, Lipton, Rosen & Katz and Blake, Cassels & Graydon LLP в рамках сделки.

William Blair & Company и Osler, Hoskin & Harcourt LLP представляют интересы Verafin.

Nasdaq - глобальная технологическая компания, обслуживающая рынки капитала и другие отрасли промышленности. Компания предлагает различные данные, аналитику, программное обеспечение и услуги клиентам для оптимизации и реализации бизнеса.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений