Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ЕБРР и партнеры приобретают египетскую компанию Adwia Pharmaceuticals 19-11-2020 18:37


Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объединяет усилия с партнерами для повышения доступности лекарств, используя инвестиционную платформу с первоначальным капиталом в размере $250 млн. Об этом говорится в сообщении банка.

ЕБРР поддерживает рост платформы в Египте вместе с Development Partners International (DPI), панафриканской частной инвестиционной компанией, и CDC Group, финансируемым правительством Великобритании.

В качестве первого шага инвестиционной платформы партнеры приобрели Adwia Pharmaceuticals, египетского производителя непатентованных лекарств, и Celon Laboratories, индийского специалиста по онкологии и критической помощи. Adwia извлечет выгоду из ноу-хау Celon в разработке лекарств, в том числе для лечения хронических и опасных для жизни состояний.

Эти инвестиции также помогут Adwia Pharmaceuticals расширить и модернизировать свои производственные активы, внедрить продукты с более высокой добавленной стоимостью и улучшить стандарты здоровья и безопасности, качество продукции и корпоративное управление в Египте. Акционеры-учредители планируют усилить свое влияние за счет дальнейшего расширения деятельности инвестиционной платформы.

Египет является одним из основателей ЕБРР. С начала своей деятельности в 2012 году ЕБРР инвестировал более 7 млрд евро в 125 проектов в стране.

Европейский банк реконструкции и развития учрежден в 1991 году 40 странами и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики и демократии в 34 странах — от Центральной Европы до Центральной Азии.

Все новости M&A 

AK&M. Рынок слияний и поглощений