Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Arrival и CIIG подписали соглашение о слиянии 19-11-2020 15:24


Arrival заключила окончательное соглашение об объединении бизнеса с CIIG Merger Corp. Об этом говорится в сообщении Arrival.

Стоимость сделки составляет $5.4 млрд, что может обеспечить компании валовую выручку в размере $660 млн. После закрытия сделки объединенная компания будет называться Arrival Group, акции которой будут котироваться на бирже NASDAQ.

В рамках сделки CIIG выпустила обыкновенные акции на $400 млн под гарантии Fidelity Management & Research Company LLC, Wellington Management, BNP Paribas Asset Management Energy Transition Fund, а также фондов под управлением BlackRock.

Компания Arrival разработала новый метод проектирования и производства автомобилей с нулевым уровнем выбросов на основе использования собственных аппаратных, программных и робототехнических технологий, а также применения недорогих микрофабрик.

Arrival подписала контракты на $1.2 млрд. Производство предполагается запустить в четвертом квартале 2021 года.

Cowen и UBS Investment Bank выступают в качестве агентов по размещению акций, кроме того, Cowen и J.P. Morgan являются финансовыми советниками Arrival, а Greenberg Traurig, LLP – ее юрисконсультом. UBS Investment Bank, Barclays и Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP представляют интересы CIIG.

Arrival основана в 2015 году со штаб-квартирой в Великобритании. Компания имеет офисы в США, Германии, Нидерландах, Израиле, России и Люксембурге.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений