Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


KKR приобретает компанию Argenta 19-11-2020 16:23


KKR 18 ноября подписала соглашение о приобретении Argenta у Tomlinson Group, которая продолжит удерживать значительную долю в компании. Финансовые подробности сделки, которая подлежит обычному одобрению регуляторами, не разглашаются. Об этом говорится в сообщении KKR.

Tomlinson Group впервые инвестировала в Argenta в 2011 году. При поддержке KKR Argenta планирует продолжить развитие бизнеса, укрепляя глобальные лидерские позиции на рынках США и Европы. KKR инвестирует в Argenta через Health Care Strategic Growth Fund, который сосредоточен на инвестировании в быстрорастущие медицинские компании.

Stonehaven Consulting AG, глобальная консалтинговая компания в сфере здравоохранения животных, является юридическим консультантом Argenta в рамках сделки.

Argenta основана в 2006 году в Новой Зеландии. Благодаря исследованиям и производственным операциям GMP в Новой Зеландии, США и Соединенном Королевстве, Argenta занимает уникальное положение единственной объединенной глобальной контрактной исследовательской организации и контрактной производственной организации, занимающейся здоровьем животных.

KKR - ведущая глобальная инвестиционная компания, управляющая несколькими альтернативными классами активов, включая частный капитал, кредитные и реальные активы, со стратегическими партнерами, управляющими хедж-фондами. KKR инвестирует свой собственный капитал наряду с капиталом, которым она управляет для инвесторов фонда, и предоставляет финансовые решения и инвестиционные возможности через свой бизнес на рынках капитала.

Все новости M&A 

AK&M. Рынок слияний и поглощений