Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Ahold Delhaize и Centerbridge Partners приобретают FreshDirect 19-11-2020 13:36


Ahold Delhaize и Centerbridge Partners 18 ноября заключили окончательное соглашение о приобретении FreshDirect. Об этом говорится в сообщении Ahold Delhaize. 

Ahold Delhaize приобретает контрольный пакет акций, оплачиваемый денежными средствами, а Centerbridge Partners станет миноритарным инвестором за счет приобретения 20% FreshDirect. После закрытия сделки FreshDirect сохранит свою торговую марку.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2021 года после выполнения обычных условий закрытия, включая разрешение регулирующих органов.

BofA Securities, Inc. выступает в качестве финансового советника Ahold Delhaize, а Kirkland & Ellis LLP – юрисконсульта. Goldman Sachs & Co. LLC и Latham & Watkins LLP представляют интересы FreshDirect, а Fried Frank является советником Centerbridge.

Ahold Delhaize - одна из крупнейших в мире продовольственных розничных групп. Компания имеет представительства в Европе, Соединенных Штатах и Индонезии. Штаб-квартира компании находится в Заандаме (Нидерланды), акции котируются на Амстердамской и Брюссельской фондовых биржах), ADRs – на US OTCM и OTCQX.

FreshDirect - ведущая компания в сфере онлайн-торговли свежими продуктами в семи штатах США, включая Нью-Йорк, Филадельфию и Колумбию. Компания специализируется на доставке свежих продуктах питания, на долю которых приходится более 60% ее продаж. Она отличается прямыми и эксклюзивными отношениями с местными фермерами. Платформа электронной коммерции компании позволяет заказывать выполнять любые заказы клиентов. Основанная в 2002 году, FreshDirect является частной компанией со штаб-квартирой в Бронксе (штат Нью-Йорк). Основными долгосрочными инвесторами являются Brightwood Capital Advisors, Maverick Capital и W Capital Partners.

Centerbridge Partners, L. P.— частная инвестиционная компания. Компания была основана в 2005 году и по состоянию на 30 июня 2020 года имеет под управлением около $26 млрд с офисами в Нью-Йорке и Лондоне.

Все новости M&A  http://mergers.akm.ru/pages/news_ma

AK&M. Рынок слияний и поглощений