Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Stride приобретает MedCerts 18-11-2020 15:18


Stride, Inc. заключила окончательное соглашение о приобретении MedCerts, лидера в области онлайн-обучения для сертификации карьеры в различных отраслях промышленности. Об этом говорится в сообщении Stride.

Stride рассчитывает приобрести MedCerts за $70 млн в рамках сделки плюс условное вознаграждение, которое может быть выплачено в 2022 финансовом году.

Сделка получила одобрение советов директоров обеих компаний и, как ожидается, завершится к концу II квартала 2021 финансового года при соблюдении обычных условий закрытия.

Выручка MedCerts за последние двенадцать месяцев (на 30 сентября 2020 года) выросла на 38% до $19 млн., скорректированная EBITDA увеличилась на 49% до $4 млн.

Сделка совпадает с приобретением Tech Elevator, лидера в области поддержки частных лиц и компаний, стремящихся развивать востребованные навыки. Stride предполагает завершение обеих сделок в декабре 2020 года.

Основанная в 2009 году, MedCerts стала одной из самых быстрорастущих частных компаний в Америке и помогла более чем 25 тыс. студентам получить дипломы для новой карьеры. Студенты MedCerts участвуют в онлайн-практических курсах профессиональной подготовки в области здравоохранения и медицинских областях. Кроме того, MedCerts устанавливает связь между  работодателями и пулом обученных и аттестованных студентов.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений