Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Wirecard продала Wirecard North America 23-10-2020 14:40


Wirecard Acquiring & Issuing GmbH, дочерняя компания Wirecard AG, подписала соглашение о продаже Wirecard North America Inc. компании Syncapay, Inc., американскому холдингу, ориентированному на платёжные решения с высоким потенциалом. Об этом говорится в пресс-релизе Wirecard.  

Wirecard North America является одним из лидеров американского рынка по выпуску компенсационных и возвратных карт для потребителей. Это второе крупное приобретение Syncapay после daVinci Payments в 2017 году.

Сделка поддерживается частной инвестиционной компанией Centerbridge Partners L. P. в качестве мажоритарного инвестора в акции Syncapay, а также другими акционерами компании (Bain Capital Ventures, Silversmith Capital Partners, MissionOG и NYCA).   Завершение сделки подлежит одобрению регулирующими органами. Ожидается, что сделка будет закрыта к концу месяца.

Wirecard North America является одним из лидеров американского рынка по выпуску компенсационных и возвратных карт для потребителей. В августе Wirecard Acquireing & Emission продала свою бразильскую дочернюю компанию группе PagSeguro, котирующейся на бирже NASDAQ.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений