Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Заявление TCS Group Holding PLC по поводу публикаций в СМИ о соглашении между Tinkoff и Yandex 23-09-2020 13:43


TCS Group Holding PLC в ответ на спекулятивные публикации в СМИ подтверждает, что ведет переговоры с компанией Yandex N. V. относительно ее предложения о приобретении всех находящихся в обращении и подлежащих выпуску акций Tinkoff.

Стороны пришли к принципиальному согласию относительно сделки, которая будет оплачена денежными средствами и акциями на общую сумму около $ 5,48 млрд. ($ 27,64 за акцию), что с учетом цены закрытия акций Yandex представляет собой премию в размере 8,0% к цене закрытия GDR Tinkoff ($ 25,60) на 21 сентября 2020 года; или  10,4% к средневзвешенной цене закрытия GDR Tinkoff ($ 25,04) за месячный период, закончившийся 21 сентября 2020 года; или 16,9% к средневзвешенной цене закрытия GDR Tinkoff ($ 23,65) за трехмесячный период, закончившийся 21 сентября 2020 года.

Условия приобретения будут приняты на основании проведенного due diligence и согласования всех документов в рамках соглашения. Тем не менее, окончательное заключение сделки не гарантируется.

Соглашение между Tinkoff и Yandex предусматривает изменение структуры компании Tinkoff, следовательно, предполагаемая сделка должна рассматриваться под юрисдикцией Республики Кипр и соответствовать требованиям Кипрского судопроизводства и законодательства, в частности, требованиям Закона о поглощениях, принятого Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (№ 41(I)/2007.

Данное заявление было предварительно согласовано и одобрено компанией Yandex.

В случае необходимости будет сделано еще одно заявление.

TCS Group Holding PLC - инновационный поставщик розничных финансовых услуг в режиме онлайн. Компания включает в себя Tinkoff Bank, мобильный виртуальный сетевой оператор Tinkoff Mobile, страховую компанию Tinkoff Insurance, управляющую компанию Tinkoff Capital, Tinkoff Software DC, сеть центров развития в крупных российских городах и Tinkoff Education. В настоящее время развивает экосистему Tinkoff, которая предлагает финансовые услуги.

 

AK&M. Рынок слияний и поглощений