Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


LG Chem разделит свой глобальный бизнес по производству аккумуляторных батарей 21-09-2020 17:46


LG Chem разделит свой глобальный бизнес по производству аккумуляторных батарей. В связи с этим компания LG Chem объявила о проведении 17-го заседания совета директоров и принятии решения о корпоративном плане выделения компании для повышения корпоративной и акционерной стоимости. Об этом говорится в сообщении компании.

 LG Chem планирует получить одобрение внеочередного собрания акционеров 30 октября и с 1 декабря 2020 года официально запустить «LG Energy Solution (предварительное  название)» в качестве новой корпорации, занимающейся исключительно аккумуляторным бизнесом.

Это будет физическое подразделение, в котором LG Chem будет владеть всеми акциями, выпущенными новой корпорацией по производству аккумуляторов и будет владеть 100% не включенных в листинг акциями новой корпорации.

LG Chem планирует создать новую корпорацию, чтобы в 2024 году достичь объёма продаж, превышающий 30 трлн вон и стать лучшей в мире компанией по разработке энергетических решений на основе аккумуляторов. Ожидаемый доход новой корпорации в этом году составляет около 13 трлн вон.

LG Chem - крупнейшая химическая компания Южной Кореи. Входит в состав чеболя LG Group. У компании 8 производственных площадок в Южной Корее, 14 заводов в других странах, 10 маркетинговых подразделений, 5 представительств и 2 центра исследований и разработок.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений