Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


XL Fleet и Pivotal Investment объединяются 21-09-2020 10:10


L Fleet и Pivotal Investment Corporation заключили окончательное соглашение о слиянии. Об этом говорится в сообщении компании.

Стоимость сделки составляет $1 млрд. После закрытия сделки объединенная компания сохранит название XL Fleet и регистрацию на Нью-Йоркской фондовой бирже. Все акционеры XL, включая Constellation Technology Ventures, и менеджмент сохранят 100% своего капитала в объединенной компании. Привлеченные средства будут использованы для разработки новых продуктов и услуг, расширения присутствия на международном уровне и погашения долга.

Canaccord Genuity LLC, BTIG, LLC, Cantor Fitzgerald, PJT Partners, Morrison & Foerster LLP и Graubard Miller выступают в качестве советников Pivotal. Mintz, Levin, Cohn, Ferris, Glovsky and Popeo, P. C. представляют интересы XL.

XL предоставляет решения для электрификации автопарка с запатентованными технологиями и электрифицированными приводными системами. Клиентская база XL включает FedEx, Coca-Cola Company, PepsiCo, Verizon, Бостон, Йельский университет и Гарвардский университет, а также другие ведущие компании, муниципалитеты и учреждения. Кроме того, компания оказывает услуги по мониторингу и аналитике данных в режиме реального времени.

Pivotal Investment Corporation II - компания, предоставляющая услуги в области слияний, обмена акциями, приобретения активов, рекапитализации, реорганизации и другого аналогичного объединения бизнеса.

AK&M. Рынок слияний и поглощений