Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Ericsson приобретает Cradlepoint 18-09-2020 13:45


Ericsson 18 сентября подписала соглашение о приобретении Cradlepoint, американского лидера на рынке беспроводных решений Edge WAN 4G и 5G Enterprise. Об этом говорится в сообщении компании.

Сделка является продолжением стратегии Ericsson по захвату доли рынка в корпоративном пространстве 5G. Cradlepoint дополняет корпоративный портфель Ericsson 5G, в том числе, выделенные сети и глобальную платформу IoT.

Cradlepoint войдет в состав бизнес направления Ericsson Technologies & New Business, сохранив свой бренд и штат сотрудников. Стоимость сделки составляет $1.1 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта в конце четвертого квартала 2020 года, при условии соблюдения условий закрытия.

Основанная в 2006 году, компания Cradlepoint предоставляет беспроводные WAN-решения, обеспечивающие связь на корпоративном уровне. Cradlepoint занимает прочные позиции на рынке с базовым ростом в 25-30%. Продажи компании в 2019 году составили 1.2 млрд шведских крон с валовой прибылью 61%.

Ericsson предоставляет услуги связи для клиентов и возможность перехода на цифровые технологии. Акции Ericsson котируются на бирже NASDAQ Stockholm и NASDAQ New York.

AK&M. Рынок слияний и поглощений