Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Brightstar Capital приобретает акции Brightstar 18-09-2020 13:06


Brightstar Capital Partners (BCP)  подписала окончательное соглашение о приобретении контрольного пакета акций Brightstar Corp. в партнерстве с руководством компании. Об этом говорится в сообщении Brightstar.

BCP приобретает 75% в новой дочерней компании, которая будет владеть всеми акциями материнской компании Brightstar Global Group Inc. После завершения сделки SoftBank сохранит за собой миноритарный пакет акций (25%) в Brightstar Corp. Ожидается, что сделка будет завершена к 31 марта 2021 года после исполнения обычных условий закрытия.

Brightstar Corp. - мировой лидер в области комплексных решений для операторов связи, розничных и корпоративных клиентов и ведущий поставщик услуг по управлению мобильными устройствами в 50 странах.

Brightstar Capital Partners - частная акционерная компания, ориентированная на партнерство с учредителями, предпринимателями и управленческими командами развивающихся компаний. Штаб-квартира Brightstar находится в Майами (штат Флорида). Компания работает на всех этапах жизненного цикла устройств, предоставляя комплексные услуги, включая страхование защиты устройств, управление цепочками поставок и торговлю услугами.

AK&M. Рынок слияний и поглощений