Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


MY.GAMES инвестирует в Hypemasters 17-09-2020 17:27


/MY.GAMES Venture Capital объявило об инвестициях в американскую студию Hypemasters. Об этом говорится в сообщении Mail.ru.

Команда получила маркетинговую, кадровую, операционную и финансовую поддержку со стороны MGVC. Подразделение приобрело миноритарную долю с перспективой интеграции студии в группу MY.GAMES.

В студию Hypemasters также инвестирует финский фонд Aii Corporation.

Hypemasters занимается разработкой мобильных игр в разных жанрах. В 2019 года студия выпустила свой первый проект Hype City — Idle Tycoon. В настоящее время в разработке компании находятся сразу два проекта для мобильных устройств — Town Rivals(игра уже доступна для открытого бета-теста) и неанонсированная игра в жанре RTS (real-time strategy).

Студия Hypemasters основана Борисом Калмыковым, в прошлом специалистом по продажам в компаниях Facebook и Unity, и Сергием Петровым, сооснователем Last Level (игры Modern Strike Online, World War Heroes). Офисы разработки студии находятся в Лондоне и Санкт-Петербурге. В составе Hypemasters на данный момент работают профессионалы из таких компаний, как Playrix, Wargaming, Nekki и Creative Mobile.

MY.GAMES Venture Capital (MGVC) — подразделение международного игрового бренда MY.GAMES. В сентябре 2020 года состоялся ребрендинг инвестиционного направления MY.GAMES, в результате которого MRGV было переименовано в MY.GAMES Ventures Capital как часть стратегии по формированию глобального бренда.

Все новости M&A

 

AK&M. Рынок слияний и поглощений