Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Delivery Hero приобретает Glovo 17-09-2020 14:59


Delivery Hero SE заключила соглашение с Glovo о приобретении её активов в Латинской Америке за 230 млн евро. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение ближайших нескольких недель при условии выполнения всех условий и получения разрешений от регулирующих органов. Об этом говорится в сообщении компании Delivery Hero.

Сделка включает бизнес Glovo во всех латиноамериканских странах. С приобретением активов Glovo в Перу, Эквадоре, Коста-Рике, Гондурасе и Гватемале, Delivery Hero добавляет пять стран к своему латиноамериканскому портфелю. Glovo продолжит вести бизнес в этих странах до марта 2021 года.

Delivery Hero располагает филиалами в 39 странах и управляет собственной службой доставки в 600 городах по всему миру. Штаб-квартира компании находится в Берлине (Германия). Акции Delivery Hero котируются на Франкфуртской фондовой бирже и включены в индекс DAX (Deutscher Aktienindex) в 2020 году.

Glovo является платформой доставки on-demand. Компания образована в Барселоне и имеет представительства в 22 странах. Glovo имеет 2.5 млн активных пользователей, 50 тыс. активных курьеров и более 50 тыс. ассоциированных партнёров по всему миру.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений