Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


EQT IX приобретает Casa.it 17-09-2020 13:36


EQT IX подписала соглашение о приобретении Casa.it у Oakley Capital. При этом, руководство Casa сохранит свои позиции. Об этом говорится в сообщении компании EQT.

EQT продолжит инвестирование в онлайн-платформу для расширения портфеля дополнительных услуг в сфере недвижимости. Кроме того, EQT собирается использовать собственный цифровой и технический опыт и консультантов. Компания поддержит присутствие Casa на итальянском рынке и укрепит свои позиции в качестве одной из ведущих онлайн-платформ объявлений о недвижимости в регионе. Ожидается, что сделка будет закрыта в декабре 2020 года после соблюдения обычных условий закрытия.

EQT - дифференцированная глобальная инвестиционная компания, привлеченный капитал которой достигает 62 млрд евро, а активы под управлением - 40 млрд евро. Фонды EQT включают портфельные компании в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Северной Америке с общим объёмом продаж свыше 27 млрд евро.

Основанная в 1996 году со штаб-квартирой в Милане (Италия), Casa является самой старой онлайн-платформой объявлений о недвижимости в Италии. С 2017 года компания работает под управлением Oakley. За это время Casa значительно расширила клиентскую базу, что делает ее ключевым направлением в сфере недвижимости в Италии.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений