Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Nestle объявляет тендер на приобретение компании Aimmune 14-09-2020 17:33


Societe des Produits Nestle SA (Нестле) объявила, что её дочерняя компания, находящаяся в полной собственности, SPN Merger Sub, Inc. (Покупатель), начинает 14 сентября 2020 года тендерное предложение за денежные средства на покупку всех находящихся в обращении обыкновенных акций Aimmune Therapeutics., Inc. (Nasdaq: AIMT) (Aimmune) по цене $34.50 за акцию, нетто продавцу наличными, без процентов и с учётом любых удерживаемых налогов («Предложение»). Предложение сделано на условиях и в соответствии с условиями, изложенными в Предложении о покупке, а также в соответствующем Письме о передаче и других сопутствующих материалах, которые будут отправлены Nestle и покупателем в США. Кроме того, сегодня Aimmune подаст Заявление о приглашении / рекомендации по Приложению 14D-9 и Заявление о транзакции по Приложению 13E-3, относящееся к Предложению в SEC. 

Независимые члены совета директоров Aimmune заявили, что Предложение является справедливым по отношению к акционерам Aimmune и компании (за исключением Nestle и ее аффилированных лиц) и отвечает их интересам, и рекомендуют таким акционерам принять Предложение и выставить свои акции Aimmune согласно оферте.

Срок действия предложения истекает в 12:00 по восточному времени 9 октября 2020 г., если он не продлен или не расторгнут ранее (время и дата истечения срока действия предложения. О любом продлении Предложения будет объявлено в пресс-релизе или другом публичном объявлении до 9:00 утра по восточному времени в первый рабочий день после Даты истечения срока действия.

Копии материалов предложения доступны бесплатно, связавшись с MacKenzie Partners, информационным агентом по предложению, по бесплатному телефону (800) 322-2885 или по электронной почте tendeoffer@mackenziepartners.com и, когда они поданы, на веб-сайте SEC на www.sec.gov. Equiniti Trust Company выступает в качестве депозитария Предложения.

Nestle - крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков, основана в 1866 году. Компания ведёт бизнес в 189 странах мира. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов - от Nescafe или Nespresso, до БонПари и Быстров. Штаб-квартира "Нестле" находится в городе Веве (Швейцария). Основные бренды: Nesquik, Nescafe, Extreme, Maxibon, Maggi, KitKat, Perrier, Sanpellegrino, Vittel.

Все новости M&A 

AK&M. Рынок слияний и поглощений