Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


METRO AG подтверждает предложение EPGC о поглощении 14-09-2020 17:18


Правление METRO AG подтверждает намерение EP Global Commerce GmbH (EPGC) сделать добровольное публичное предложение о поглощении всех акций METRO AG. Об этом говорится в сообщении METRO AG.

EPGC указала, что предлагается увеличить инвестиции в METRO AG до уровня более 30% и без необходимости не делать предложение об обязательном поглощении. Согласно EPGC, ожидаемое вознаграждение в размере 8.48 евро за каждую обыкновенную акцию METRO и 8.87 евро за привилегированную акцию METRO представляет собой установленную законом минимальную цену предложения.

Правление METRO твёрдо убеждено в том, что предложение существенно занижает стоимость компании. Правление и наблюдательный совет METRO предоставят исчерпывающие комментарии по этому незапрошенному предложению в своем мотивированном заявлении, как только будет доступен полный документ с предложением и советует своим акционерам не предпринимать никаких действий до этого момента.

METRO AG - один из крупнейших международных операторов розничной и мелкооптовой торговли. METRO Cash&Carry была основана в Германии в 1964 году. Уже 4 года спустя, в 1968 году, концепция cash & carry вышла за пределы Германии, когда компания пришла к соглашению с голландской сетью Dutch Steenkolen Hendelsvereniging N.V. (SHV) о создании совместной компании Makro Zelfbedienigsgroothandel C.V., в которой партнерам-основателям принадлежало 40% акций. Управляющая компания была создана в 1996 году в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG. Основные владельцы Metro Group - семьи немецких предпринимателей Ханиель, Шмидт-Рутенбек и Байсхайм.

В России METRO Cash&Carry присутствует с 2000 года, когда был зарегистрирован центральный офис компании в Москве. Уже год спустя, в ноябре 2001 года, были открыты первые два центра мелкооптовой торговли METRO Cash&Carry в столице России. На сегодняшний день российское подразделение компании METRO Cash&Carry открыло 94 торговых центра в 51 регионе страны (среди них также учтен гипермаркет "Реал" в городе Котельники). Количество сотрудников - около 14 тыс. человек.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений