Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Gilead Sciences приобретает Immunomedics 14-09-2020 15:49


Gilead Sciences, Inc и Immunomedics заключили окончательное соглашение о приобретении Immunomedics по $88 за акцию (на 108% выше цены закрытия на 11 сентября). Об этом говорится в сообщении компании.

Общая стоимость сделки составляет $21 млрд. Согласно условиям соглашения о слиянии, стопроцентная дочерняя компания Gilead выставит тендерное предложение по приобретению всех находящихся в обращении обыкновенных акций Immunomedics. Тендерное предложение будет финансироваться за счёт $15 млрд денежными средствами, а также нового выпуска акций в размере $6 млрд.

После успешного завершения тендерного предложения Gilead приобретет все оставшиеся акции, не включенные в тендерное предложение, на втором этапе слияния по той же цене. Советы директоров обеих компаний одобрили сделку, закрытие которой ожидается в IV квартале 2020 года. После закрытия сделки Gilead сохранит глобальные права на Trodelvy за пределами Китая, Южной Кореи и некоторых стран Юго-Восточной Азии.

Lazard and Morgan Stanley & Co. выступает в качестве финансового советника компании Gilead, а Davis Polk & Wardwell LLP – её юрисконсульта. Centerview Partners LLC, BofA Securities, Watchell, Lipton и Rosen & Katz представляют интересы Immunomedics.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений