Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Euronext отправила предложение LSE по Borsa Italiana 14-09-2020 13:30


Euronext подтвердила подачу необязательного предложения в адрес London Stock Exchange Group plc относительно приобретения Borsa Italiana в партнёрстве с CDP Equity и Intesa Sanpaolo. Об этом говорится в пресс-релизе Euronext.

С точки зрения Euronext, объединение Borsa Italiana и Euronext создаст ведущего игрока на рынках капитала континентальной Европы. Этот проект позволит вновь созданной группе эффективно реализовать намерение по дальнейшему созданию основы Capital Markets Union в Европе с учётом местной экономики.

Euronext - ведущая общеевропейская рыночная инфраструктура, которая осуществляет взаимодействие между местными экономиками и глобальными рынками капитала и управляет биржами в Бельгии, Франции, Ирландии, Нидерландах, Норвегии и Португалии. Euronext включает 1500 зарегистрированных эмитентов на сумму 3,8 трлн. евро рыночной капитализации по состоянию на конец июня 2020 года, в том числе голубые фишки и международную клиентскую базу. Биржа является крупнейшим центром листинга долговых обязательств и фондов в мире. Euronext управляет дочерними компаниями Euronext GrowthTM и Euronext AccessTM и предоставляет депозитарные и расчетные услуги через центральные депозитарии ценных бумаг в Дании, Норвегии.

Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений