Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Algonquin приобретает ESSAL 14-09-2020 10:25


Algonquin Power & Utilities Corp. заключила соглашение о приобретении 53.51% в Empresa de Servicios Sanitarios de Los Lagos S. A. (ESSAL) у Aguas Andinas S. A. за $92.3 млн. В соответствии с местным законодательством, оставшиеся акции ESSAL будут приобретены в рамках тендерного предложения. Об этом говорится в сообщении компании.
Приобретение даёт возможность APUC расширить своё присутствие в Чили, которая имеет один из самых высоких темпов роста ВВП и самые низкие риски в Латинской Америке.
ESSAL - ведущая компания по водоснабжению и водоотведению в Южном Чили. Компания располагает 48 системами производства питьевой воды, 29 канализационных станций и 4100 км распределительных и канализационных сетей в 33 муниципалитетах в трёх регионах Чили.
APUC - диверсифицированная международная генерирующая и распределительная компания с общим объёмом активов стоимостью $11 млрд. Через две дочерние компании (Liberty Utilities и Liberty Power), APUC обеспечивает безопасные, экономически эффективные инвестиционные решения в энергетическом секторе в США и Канаде.
APUC является мировым лидером в области возобновляемых источников энергии благодаря контрактам в ветровой, солнечной и гидроэнергетике. Акции APUC котируются на фондовых биржах в Торонто и Нью-Йорке.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений