Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


MCN Telecom и DANYCOM.Mobile подписали соглашение 14-09-2020 10:34


MCN Telecom и DANYCOM.Mobile подписали соглашение о намерениях объединить технологии и абонентскую базу по бизнес-модели разделения расходов и доходов. Об этом говорится в сообщении сторон.
В соответствии с соглашением, операторы предпринимают необходимые действия для портирования абонентов DANYCOM.Mobile в сеть оператора MCN Telecom, который, в свою очередь, подтверждает готовность предоставлять перенесённым абонентам услуги мобильной связи. Расходы на ресурсы инфраструктуры, техническую поддержку абонентов, продвижение и продажу услуг, как и доходы распределяются в соответствии с условиями соответствующих договоров, находящихся на завершающей стадии переговоров.
«<…> Мы планируем осуществить бесшовную портацию абонентских номеров DANYCOM.Mobile уже в начале октября текущего года. Для абонентов переход из одной сети в другую будет максимально легким без потерь в качестве обслуживания. Бренд компания сохранит, тарифные планы также останутся привлекательными», – комментирует директор по развитию группы компаний DANYCOM Владислав Деминский, слова которого приводятся в сообщении
Финансовую сторону соглашения стороны пока не разглашают.
ГК DANYCOM – международный телекоммуникационный холдинг. Штаб-квартира находится в Краснодаре. В группу компаний входят DANYCOM.Mobile и DANYCOMO.
DANYCOM.Mobile – федеральный мобильный оператор, начал предоставлять услуги мобильной связи по модели Full MVNO в декабре 2017 года, коммерческий запуск состоялся 18 июня 2018 года. DANYCOM.Mobile обеспечивает покрытие во всех регионах России, запущен оператор в 56 регионах РФ. Компания имеет собственный код сети, диапазон номеров, клиентский сервис и уникальную тарифную линейку с бесплатными тарифными планами.
DANYCOMO – международная коммуникационная платформа, которая предоставляет полный комплекс онлайн-услуг для B2C и B2B: все виды мультиканальных рассылок, мобильную связь, эффективные инструменты для автоматизации маркетинга.
MCN Telecom – международный оператор связи для малого, среднего и крупного бизнеса, разработчик программных продуктов. Развивает бизнес в России с 2000 года, в Европе – с 2015 года. MCN Telecom входит в список десяти лицензированных МгМн операторов РФ. Имеет прямые соединения со всеми крупными операторами России и Европы, такими как Ростелеком, Вымпелком, МТС, Мегафон, МГТС, Транстелеком, Таттелеком, Magyar Telecom (Венгрия), Slovak Telecom и Swan (Cловакия), Telecom Austria и Drei (Австрия), Deutsche Telecom и Verizon (Германия).
Все новости M&A
 

AK&M. Рынок слияний и поглощений