Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Euronext ENX.PA намерена приобрести Borsa Italiana 11-09-2020 14:36


Оператор французской фондовой биржи Euronext ENX.PA сделал итальянское правительство ключевым союзником в приобретении Borsa Italiana, предоставив итальянскому государственному кредитору CDP возможность значительного влияния в рамках объединенного бизнеса. Об этом говорится в сообщениях СМИ от 11 сентября.
CDP может приобрести около 8% акций Euronext, что соответствует доле, которой владеет французский государственный инвестор Caisse des Depots et Consignations. Итальянский банк Intesa Sanpaolo ISP.MI объединился с CDP для защиты итальянских интересов на Миланской бирже.
Итальянское правительство заинтересовано в победе консорциума Euronext в переговорах с Лондонской фондовой биржей, которая получила контроль над Borsa в 2007 году и теперь пытается продать ее в рамках регулятивных мер, чтобы приобрести Refinitiv за $27 млрд.
Euronext предложила итальянскому правительству два места в правлении и дополнительное представительство на всех уровнях управления. Швейцарская фондовая биржа Six и Deutsche Boerse DB1Gn.DE также планируют участвовать в конкурсных торгах на Миланской бирже.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений