Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Baring Private Equity Asia приобретает Virtusa Corporation 11-09-2020 10:51


Baring Private Equity Asia и Virtusa Corporation заключили окончательное соглашение о слиянии, в соответствии с которым фонды, аффилированные с BPEA, приобретут все находящиеся в обращении обыкновенные акции Virtusa по цене $ 51.35 за акцию (на 27% выше цены закрытия на 9 сентября). Общая стоимость сделки составляет $2 млрд. Об этом говорится в сообщении компаний.
Предложение о приобретении было выставлено 20 июля 2020 года. После независимого анализа имеющихся альтернатив, включая возможность увеличения стоимости за счёт дальнейшего выполнения стратегического плана компании, правление Virtusa единогласно одобрило сделку.
Завершение сделки ожидается в первой половине 2021 года после получения одобрения со стороны акционеров Virtusa и регулирующих органов (CFIUS).
Компания Orogen, владеющая 108 тыс. привилегированных акций Virtusa, согласилась поддержать сделку и конвертировать акции в 3 млн обыкновенных акций (10%). Правление Virtusa, которое владеет 5.7%, также одобрило сделку.
J. P. Morgan Securities и Citi выступают в качестве финансовых советников, а Goodwin Procter LLP - юрисконсульта компании Virtusa. BofA Securities и Ropes & Gray LLP представляют интересы BPEA.
Baring Private Equity Asia (BPEA) - одна из крупнейших и наиболее авторитетных частных альтернативных инвестиционных компаний в Азии, стоимость активов которой под управлением составляет $20 млрд. Компания занимается прямыми инвестициями, выкупом акций и финансированием развивающихся компаний в Азиатско-Тихоокеанском регионе. BPEA управляет целевыми фондами, ориентированными на частную недвижимость и частное кредитование. В настоящее время BPEA включает более 40 портфельных компаний в Азии с объёмом продаж в размере $39 млрд.
Virtusa Corporation - ведущий поставщик услуг и решений в области цифровой бизнес-стратегии, цифровой инженерии и информационных технологий, которые позволяют осуществлять цифровую трансформацию предприятий Global 2000. Virtusa сотрудничает с ведущими компаниями в банковской, финансовой, страховой, медицинской, коммуникационной и технологической отраслях.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений