Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


TRATON SE увеличил предложение по акциям Navistar 10-09-2020 18:01


TRATON SE («TRATON»), один из крупнейших мировых производителей коммерческих автомобилей, 10 сентября 2020 года увеличил предложение по всем размещённым обыкновенным акциям Navistar International Corporation («Navistar»), ещё не принадлежащим TRATON, до $43 за акцию наличными. Увеличенное предложение представляет собой увеличение на 23% по сравнению с $35 за акцию Navistar, которые TRATON предложил в конце января. В настоящее время TRATON владеет 16.8% находящихся в обращении простых акций Navistar. Об этом говорится в сообщении компании.
TRATON ожидает, что независимые члены совета директоров Navistar теперь рассмотрят увеличенное предложение. Предложение остается предметом удовлетворительного процесса комплексной проверки, а также переговоров и достижения общего понимания в отношении соглашения о слиянии. Это соглашение о слиянии, которое ещё предстоит разработать, будет подлежать окончательному утверждению советами TRATON и Volkswagen AG, а также советом директоров Navistar и акционерами компании.
TRATON SE является дочерней компанией Volkswagen AG и ведущим мировым производителем коммерческих автомобилей с брендами MAN, Scania, Volkswagen Caminhoes e Onibus и RIO. В 2019 году бренды TRATON GROUP продали в общей сложности около 242 тыс. автомобилей. В ассортимент входят легковые коммерческие автомобили, грузовики и автобусы на 29 производственных и сборочных площадках в 17 странах. По на 31 декабря 2019 года, в компании насчитывалось около 82.7 тыс. сотрудников по всему миру, работающих под брендами коммерческих автомобилей. 
Volkswagen AG - крупнейший в Европе автопроизводитель, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят такие известные марки, как Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрёл 49.9% акций Porsche AG, слияние с которой завершилось в 2010 году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania. Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге. Дочерняя структура компании в РФ - "Фольксваген Груп Рус" - в 2007 году запустила завод в Калуге проектной мощностью 150 тыс. автомобилей в год.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений