Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Radiology Partners приобретает MEDNAX Radiology Solutions 11-09-2020 09:58


Radiology Partners (RP) подписала окончательное соглашение о приобретении MEDNAX Radiology Solutions, подразделения MEDNAX, Inc. за $885 млн. Об этом говорится в сообщении компании.
Сделка направлена на объединение двух ведущих американских радиологических компаний. RP включает 1600 рентгенологов, а MEDNAX Radiology Solutions – 800 специалистов, которые ежегодно проводят 11.8 млн тестов.
Советы директоров обеих компаний единогласно одобрили сделку, которая требует также разрешения со стороны регулирующих органов и исполнения обычным условий закрытия.
Goldman Sachs & Co. LLC выступает в качестве финансового советника, а Kirkland & Ellis LLP – юрисконсульта компании Radiology Partners. Barclays и DLA Piper LLP представляют интересы MEDNAX.
Radiology Partners - крупнейшая компания по радиологической практике в США, обслуживающая 1300 больниц и других медицинских учреждений.
MEDNAX, Inc. является национальным партнёром по решениям в области здравоохранения, которая включает ведущих поставщиков медицинских услуг в США и предоставляет консультационные услуги и клинические исследования для улучшения результатов лечения пациентов. Компания была основана в 1979 году для оказания медицинских услуг в 50 штатах и Пуэрто-Рико.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений