Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Pelican Energy Partners приобретает SPC Flow 11-09-2020 13:38


Pelican Energy Partners LP заключила соглашение с Baker Hughes о приобретении Surface Pressure Control Flow (SPC Flow), бизнес-подразделения по нефтепромысловому оборудованию компании Baker Hughes. Об этом говорится в сообщении компании.
Pelican в сотрудничестве с руководством SPC Flow намерена создать автономную компанию по контролю за поверхностным давлением в США, Австралии, Папуа-Новой Гвинее, Тринидаде и Тобаго.
Baker Hughes сохранит за собой контроль в рамках проектов (Surface Pressure Control Projects) на Ближнем Востоке, в Африке, Северном море и Азии.
Сделка, как ожидается, будет закрыта в IV квартале 2020 года.
Baker Botts выступает в качестве юрисконсульта Pelican Energy Partners. Dermott Will & Emery и BofA Securities представляют интересы Baker Hughes.
Основанная в 2011 году, компания Pelican Energy Partners является фондом прямых инвестиций, специализирующимся на стратегических инвестициях в малые и средние компании с высоким потенциалом роста энергетического сервиса и оборудования и устойчивыми перспективами прибыли. Компания привлекла $563 млн за время свой деятельности.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений