Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Equinor заключила соглашение с BP 11-09-2020 12:07


Equinor заключила соглашение с BP о продаже 50% не операционных активов Empire Wind и Beacon Wind на восточном побережье США за $1.1 млрд. Об этом говорится в сообщении компании.
Участники сделки образуют стратегическое партнёрство для дальнейшего роста оффшорной ветроэнергетики в США.
В настоящее время Equinor владеет 100% долей в Empire Wind Lease, (штат Нью-Йорк) и в Beacon Wind Lease (штат Массачусетс).  Equinor останется оператором проектов на этапах разработки, строительства и эксплуатации ветряных электростанций.
По мере развития партнёрства обе компании надеются расширить сотрудничество на мировом рынке, объём которого может вырасти до 600-800 ГВт к 2050 году.
Приобретение компанией BP долей участия Equinor в Empire Wind и Beacon Wind вступает в силу с 1 января 2020 года. Завершение сделки ожидается в начале 2021 года при соблюдении обычных условий закрытия, включая корректировку закупочной цены и одобрение регулирующих органов.
Equinor - энергетическая компания, которая поставляет электроэнергию от возобновляемых источников в Великобританию и Германию. Equinor занимается строительством морских ветряных кластеров в Северном море, на восточном побережье США и в Балтийском море. Equinor ввела в эксплуатацию первую в мире плавучую морскую ветроэлектростанцию в 2017 году у берегов Шотландии и намерена построить новые электростанции в Великобритании, Норвегии и Азии.
Все новости M&A

AK&M. Рынок слияний и поглощений