Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Ритейлер Walmart объявил об обратном выкупе акций на $20 млрд 13-10-2017 14:30


Один из крупнейших ритейлеров мира - Walmart объявил об обратном выкупе своих акций на сумму $20 млрд и улучшил прогноз выручки на 2019 финансовый год. Как сообщают "Ведомости", на этой новости котировки компании перед открытием биржевых торгов выросли на 2.6%, установив новый максимум.

С начала года котировки Walmart выросли уже на 17%.

Компания считает, что уже в следующем году увидит отдачу от вложений в развитие e-commerce в противостоянии со своим главным конкурентом в США - Amazon.

Год назад Walmart купил сервис Jet.com за $3.3 млрд и продолжил скупку нишевых электронных ритейлеров типа ModCloth и Moosejaw. В результате компания ожидает роста оборота онлайн-продаж в США на 4% при общем росте в 3%.

Walmart - крупнейшая в мире розничная сеть - создана в 1962 году. В сеть входит около 8 тыс. магазинов в 15-ти странах мира. В их числе - как гипермаркеты, так и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары. Штаб-квартира находится в Бентонвилле, штат Арканзас. Около 50% принадлежит наследникам основателя компании Сэма Уолтона.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"