Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Fitbit покупает активы Pebble 09-12-2016 12:40


Компания Fitbit, Inc., занимающая лидирующие позиции на рынке устройств для спорта и здоровья с доступом в интернет, покупает ряд активов Pebble, включая ведущих специалистов и интеллектуальную собственность в сфере разработки ПО и аппаратно-программного обеспечения. В периметр сделки не входят аппаратные изделия Pebble. Об этом говорится в сообщении Fitbit.

Сделка, завершившаяся 6 декабря, позволит Fitbit приобрести опыт разработки платформ в дополнение к её основной специализации - инновационных решений для спорта и здоровья. Использование дополнительных ресурсов упростит вывод на рынок новых продуктов и функций, а также повысит скорость и эффективность обеспечения потребительской ценности специализированного устройства с доступом в интернет.

Приобретение нового актива также поможет Fitbit ускорить разработку индивидуальных решений и сторонних приложений для клиентов и партнёров, подчёркивается в сообщении.

"Носимые устройства становятся всё более интеллектуальными, а "умные часы" оснащаются функциями для занятий спортом и заботы о здоровье. Эта тенденция даёт нам возможность укрепить лидерские позиции в сегменте носимых устройств, используя собственный потенциал, - заявил Джеймс Парк, генеральный директор и основатель Fitbit. - Приобретение создаёт возможности для продвижения нашей платформы и среды поддержки, позиционирования Fitbit в качестве неотъемлемого элемента повседневной жизни для широкой группы потребителей и разработать решения, в которых нуждаются медицинские учреждения, страховые компании и предприниматели для более содержательного использования возможностей носимых устройств в профилактике и лечения хронических заболеваний".

Fitbit специализируется на разработке устройств и решений для поддержания здоровья и активного образа жизни, таких как линейка фитнес-браслетов для отслеживания активности пользователя (Fitbit Surge®, Fitbit Blaze™, Fitbit Charge 2™, Fitbit Charge HR™, Alta™, Fitbit Charge™, Fitbit Flex 2™, Fitbit Flex®, Fitbit One® and Fitbit Zip®), а также весы Aria® Wi-Fi Smart Scale.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"