Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


PPF Group и EMMA Capital продали "Эльдорадо" группе инвесторов, связанной с ФГ "Сафмар" 09-12-2016 12:30


PPF Group N.V. и EMMA Capital закрыли сделку по продаже 100% акций сети "Эльдорадо" группе инвесторов, связанной с финансовой группой "Сафмар". Об этом говорится в сообщении "Эльдорадо".

Сделка по продаже сети "Эльдорадо" одобрена ФАС. Обе стороны договорились не разглашать её условия.

"Сделка была реализована в соответствии с планом развития "Эльдорадо", при этом согласно договорённости топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании. Бизнес-показатели за 9 месяцев 2016 года подтверждают правильность выбранного направления, которое в ближайшей перспективе останется неизменным, что позволит укрепить лидерские позиции ритейлера на рынке", - отмечает генеральный директор компании "Эльдорадо" Михаил Никитин.

"Эльдорадо" принадлежало PPF Group N.V. с 2008 года. В 2014 году долю в одном из крупнейших российских ритейлеров приобрела EMMA Capital.
"Сафмар" - одна из крупнейших групп пенсионных фондов в России, осуществляющая деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Основателями группы являются Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев, Микаил Шишханов.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"