Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Polymetal не планирует выкупать свои акции у банка "Открытие" 12-10-2017 17:03


Polymetal не планирует выкуп своих акций у банка "Открытие", который перешёл под санацию ЦБ. Как сообщает RNS, об этом рассказал журналистам главный исполнительный директор Polymetal Виталий Несис.

("Выкуп акций компании у "Открытия". - RNS) не рассматривается. Я обрадовался, когда узнал, что наши акции в банке, а не у акционера, финансовое положение которого непонятно. А ЦБ - это же государственный банк, это же мечта!", - сказал он.

Он отметил, что инвесторов волновала ситуация с "Открытием", пока банк не перешёл под санацию ЦБ. "Если будут свободные денежные средства, мы их направим на дивиденды, а не на buy back", - отметил В.Несис.

Ранее управляющий директор банка Александр Дмитриев также сказал RNS, что "Открытие" не планирует продавать 7.56% акций Polymetal International Plc.

Как стало известно недавно, "Открытие холдинг" лишился прав на акции Polymetal International plc, принадлежащие банку "ФК Открытие". Соответствующие права перешли к временной администрации банка.

Банк "Открытие" - универсальный коммерческий банк. Работает на финансовом рынке с 1992 года. Банк был сформирован в результате интеграции более чем 10-ти банков различного масштаба, в том числе таких крупных, как Номос-Банк, Ханты-Мансийский банк и банк "Петрокоммерц".

AK&M "Рынок слияний и поглощений"