Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


В прогнозный план приватизации войдёт Федоскинская фабрика миниатюрной живописи 08-12-2016 18:25


В прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, после реорганизации войдёт Федоскинская фабрика миниатюрной живописи. Как говорится в сообщении Министерства имущественных отношений Московской области, акции реорганизованного предприятия будут реализованы на открытых торгах.

ГУП "Федоскинская фабрика миниатюрной живописи" будет реорганизовано в акционерное общество. В настоящее время осуществляется регистрация выпуска акций акционерного общества в Центробанке, а также нового юридического лица в налоговых органах. Планируется, что процедура реорганизации фабрики завершится в I квартале наступающего года, - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

"Параллельно, совместно с Министерством культуры Московской области, ведётся поиск потенциальных инвесторов, готовых взяться за возрождение традиционного производства. С этой целью акции реорганизованного предприятия будут включены в прогнозный план приватизации и реализованы на открытых торгах", - заключил министр.

Основным видом деятельности фабрики является выпуск художественных изделий с миниатюрной живописью.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"