Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Blackstone приобретёт управляющую компанию Harvest Fund Advisors 18-08-2017 13:17


Blackstone заключила соглашение о приобретении независимой инвестиционной управляющей компании Harvest Fund Advisors LLC, под управлением которой находятся активы более чем на $10 млрд. Об этом говорится в сообщении Blackstone.

Harvest преимущественно инвестирует средства, привлечённые от институциональных инвесторов и находящиеся на отдельных счетах или в объединённых инструментах, в общие публичные партнёрства с ограниченной ответственностью, владеющие американскими энергетическими активами в переработке и транспортировке.

Условия соглашения не раскрываются.

"Harvest является лидером в привлечении инвестиций институциональных инвесторов в активы общих партнёрств с ограниченной ответственностью. У компании превосходные результаты на продолжительном горизонте инвестирования. Опыт Harvest в этой области повысит эффективность инвестиций Blackstone в энергетику", - отметил президент и исполнительный директор Blackstone Тони Джеймс.

Закрытие сделки ожидается в четвёртом квартале 2017 года при выполнении ряда условий.

Blackstone - одна из ведущих инвестиционных фирм мира, ориентированная на получение долгосрочного инвестиционного дохода. Компания управляет активами на сумму свыше $370 млрд.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"