Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Компания "Имплозия" рассматривает возможность покупки сети "Классика", представленной 166 аптеками в Челябинске и Екатеринбурге 14-08-2017 12:21


Аптечная сеть "Имплозия" рассматривает возможность покупки сети "Классика", представленной 166 аптеками в Челябинске и Екатеринбурге. Об этом сообщает издание "Фармацевтический вестник".

В начале августа сообщалось о возможной сделке, которая якобы будет проведена путем выкупа долгов "Классики". Однако крупнейшие кредиторы - "СИА Групп" и ЦВ "Протек" - эту информацию "ФВ" не подтвердили. Директор по маркетингу сети "Имплозия" Михаил Сенцов от комментариев воздержался. Источники "ФВ" говорят, что переговоры ведутся, но речь идет о продаже без долгов.

Аптечная сеть "Классика" несколько сдала свои позиции в последнее время. По данным AlphaRM, ее рыночная доля за последние полгода снизилась. Если по итогам 2016 года она занимала 0.85% рынка, то по итогам первого полугодия уже 0.6%. Снизилось и количество аптек со 184 до 177. Товарооборот сети в 2016 году составил 8.7 млрд руб.

Сетью "Классика" управляют несколько ООО, основным владельцем которых является Вячеслав Штеркель.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"