Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Altice может купить Charter за $185 млрд 10-08-2017 16:32


французского миллиардера Патрика Драи может купить американского оператора кабельных телеканалов Charter Communications. Об этом сообщают Financial Times и Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным источников, пока Altice изучает целесообразность такой сделки для себя, так что до предложения о покупке может и не дойти. Интерес к покупке Charter выражали многие компании, среди возможных покупателей также японский концерн SoftBank и американская телекоммуникационная компания Sprint, сообщает газета "Коммерсант".

Интерес разных компаний к Charter связан с тем, что это самый крупный актив на рынке кабельного телевидения, доступный для приобретения. Сейчас Altice уже принадлежит четвертый по размеру в США оператор кабельного телевидения Altice USA: число его подписчиков составляет 4.9 млн человек.

По данным FT, сумма сделки может составить $185 млрд.

По мнение некоторых экспертов, поглощение Charter вообще кем бы то ни было вряд ли состоится. "Я уверен, что Altice льстит, что она столь привлекательна для многих компаний. Но ни у кого из тех, кто, по слухам, хочет ее купить,- ни у Verizon, ни у SoftBank, ни у Altice - нет достаточных финансовых условий, чтобы предложить ей что-то более привлекательное, чем стратегия самостоятельного развития. Все эти разговоры про M&A щекочут нервы, но вряд ли выльются во что-то",- отметил аналитик компании MoffettNathanson Крейг Моффетт.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"