Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Ренессанс страхование" и "Благосостояние" подали заявку на слияние 09-08-2017 15:40


ФАС получила документы для предварительного согласия на сделку между группами "Ренессанс страхование" и "Благосостояние". Об этом газете "Ведомости" сообщила замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева, отказавшись раскрыть структуру сделки.

В начале июля владелец группы "Ренессанс страхование" Борис Йордан говорил, что стороны ждут одобрения сделки со стороны ФАС и ЦБ к середине - концу августа 2017 года.

В объединенную структуру войдут "Ренессанс страхование", СК "Ренессанс жизнь", "Интач страхование"", "Благосостояние", "Благосостояние ОС", НПФ "Благосостояние эмэнси", УК "Спутник" и медицинская компания "Медкорп".

Группа будет объединяться под брендом "Ренессанс страхование", бренд "Интач" также планируется сохранить.

Стороны договорились, что у Б.Йордана сохранится контроль над объединенной структурой через группу "Спутник" (52.1%), УК "Трансфингруп", управляющая пенсионными резервами НПФ "Благосостояние", получит еще 35.8%, а Baring Vostok - 12.1%.

Сумма сделки может составить 27 млрд руб.

По данным Банка России, по итогам 2016 года ООО "Группа Ренессанс Страхование" заняло 12-е место среди российских страховых компаний по величине взносов.

АО "СК Благосостояние" специализируется на предоставлении услуг по корпоративному и банковскому страхованию от несчастных случаев и болезней. По данным Банка России, по итогам 2016 года компания заняла 18 место по взносам среди страховщиков жизни, собрав 2 млрд руб. страховых премий.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"