Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Русская майнинговая компания" проведёт ICO на $100 млн 04-08-2017 16:05


"Русская майнинговая компания" (RMC), соучредителем которой является интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, проведёт ICO (Initial coin offering) на $100 млн. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление самого Д.Мариничева.

Помимо Д.Мариничева, соучредителями RMC являются президент холдинга "Микрон" Борис Зырянов и основатель группы компаний "Санрайз" и Smart Heat Сергей Бобылев.

Привлечённые средства RMC направит на разработку комплектующих для оборудования, предназначенного для майнинга криптовалюты. В частности, речь идёт о создании процессора, который позволит увеличить эффективность процесса майнинга в 35 раз.

"С помощью ICO компания RMC планирует собрать $100 млн. Из них $10 млн пойдёт непосредственно на разработку процессора. На это отводится порядка 10-ти месяцев. Остальные $90 млн - на производство майноров с чипом безопасности, позволяющим наполнять фонд совместного майнинга, из которого инвесторы начнут получать доход", - написал интернет-омбудсмен в своём Facebook.

Сделка будет проведена через ICO-генератор "Партии Роста" (принадлежит бизнес-омбудсмену Борису Титову), который был запущен в прошлом месяце для привлечения в реальный сектор экономики инвестиций с помощью криптовалюты.

"После выхода первой компании на ICO (первичное размещение монет) генератор будет готов принимать заявки от всего предпринимательского сообщества по определённым критериям", - рассказал Д.Мариничев.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"