Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Qatar Airways отказалась от покупки доли в American Airlines 03-08-2017 13:40


Катарский авиаперевозчик Qatar Airways отказался от приобретения 10-процентной доли в американской авиакомпании American Airlines. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление Qatar Airways.

Отмечается, что решение Qatar Airways связано с недавним "публичным раскрытием информации" American Airlines.

Основываясь на этой информации, Qatar Airways заявили, что покупка доли в американском авиаперевозчике "больше не отвечает целям" компании. В Qatar Airways также заверили, что продолжат искать возможности для инвестирования в США.

Напомним, Qatar Airways анонсировала своё намерение о покупке доли в американском авиаперевозчике в июне текущего года. Руководство American Airlines было встревожено подобным планом, поскольку Qatar Airways является одним из трёх авиаперевозчиков в Персидском заливе, которых American Airlines обвиняла в несправедливом получении правительственных субсидий.

Qatar Airways является одной из крупнейших авиакомпаний на Ближнем Востоке, осуществляющей рейсы в 144-х направлениях. Её авиапарк состоит примерно из 340 современных самолётов.

American Airlines (США) - один из крупнейших авиаперевозчиков в мире. Компания обслуживает около 6.7 тыс. рейсов ежедневно по 350-ти направлениям в 50 стран.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"