Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Удмуртия и китайская DFXK откроют совместное производство бурового оборудования 02-08-2017 16:55


Удмуртия и Китай откроют в Ижевске совместное производство высокотехнологичного бурового оборудования. Об этом сообщает RNS.

"Соглашение о сотрудничестве подписали "Иждрил Холдинг" и китайская компания Tianjing Dong Fang Xiang Ke Petroleum Machinery Co. (торговая марка - DFXK, буровые установки этого производителя хорошо известны в России). В рамках соглашения, всестороннюю поддержку и развитие которого курирует правительство Удмуртии, стороны обязуются осуществлять совместную разработку и производство современного высокотехнологичного оборудования для проведения буровых работ. В первую очередь, речь идёт о мобильных буровых установках. Планируется, что к 2020 году в Ижевске будет производиться до 50% совместно поставляемого бурового оборудования", - сообщили в пресс-службе правительства республики.

До конца 2017 года в Ижевске будет создан сервисный центр по обслуживанию, ремонту и сервису буровых установок из КНР, а также обучению персонала буровых компаний работе с современным оборудованием.

Соглашение о совместном производстве позволит создать десятки новых рабочих мест.

 

АK&M "Рынок слияний и поглощений"