Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Nasdaq купит компанию Sybenetix, специализирующуюся на изучении рынка 25-07-2017 17:30


Nasdaq 25 июля заключила окончательное соглашение о приобретении Sybenetix, ведущей компании в сфере изучения рынка на основе поведенческого анализа, когнитивных вычислений и экспертного опыта в области финансовых рынков. Об этом говорится в сообщении Nasdaq.

Технология, разработанная Sybenetix, позволяет решить ключевые проблемы управляющих компаний, связанные с изучением рынка. Добавление Sybenetix в портфель решений Nasdaq по управлению рисками и изучению рынка, куда также входят технологии SMARTS и TradeGuard, даст Nasdaq возможность предложить специалистам по корпоративному контролю инвесторов на глобальных рынках капитала более технологичные и информативные решения, которые им требуются для защиты интересов своих компаний.

Сумма сделки не раскрывается. Для приобретения Nasdaq использует наличные денежные средства. Как ожидается, покупка Sybenetix не окажет существенного влияния на долговую нагрузку и стратегию возврата капитала Nasdaq, но принесёт высокую прибыль на инвестированный капитал, отмечается в сообщении.

Nasdaq - ведущий глобальный поставщик решений в области трейдинга, клиринга, биржевых технологий, листинга, а также информационных услуг.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"