Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


КуйбышевАзот и Maire Tecnimont создали совместное предприятие по производству карбамида 20-07-2017 17:20


ПАО "КуйбышевАзот" и Maire Tecnimont (Италия) создали совместное предприятие, говорится в сообщении российской компании.

СП создано с целью разработки, строительства, финансирования, обслуживания и эксплуатации нового производства гранулированного карбамида, которое будет находиться в Тольятти. Доля участия обеих сторон распределяется следующим образом: ПАО "КуйбышевАзот" - 68% и MET Development -32%. Общий размер инвестиций в проект предварительно оценен на уровне около 160 млн евро. (10.9 млрд руб.).

Вклад Maire Tecnimont в капитал проекта, учитывая соотношение привлечённого и собственного капитала, а также ожидаемые отчисления третьих сторон, предварительно оценивается в 11 млн евро.

Мощность производства составит 525 тыс. т в год (1500 т/сутки) карбамида.

Новое производство будет создано на площадке ПАО "КуйбышевАзот" в г. Тольятти, Самарской области. Стороны уже начали разработку базовой инженерной и проектной документации под руководством Tecnimont S.p.A в сотрудничестве с Stamicarbon B.V. и АО "НИИК" в качестве проектного института.

ОАО "КуйбышевАзот" (ИНН 6320005915) входит в десятку крупнейших производителей капролактама в мире и занимает лидирующую позицию в СНГ и Восточной Европе. В настоящее время КуйбышевАзот является ведущим производителем полиамида-6 в СНГ и Восточной Европе и единственным предприятием в РФ, которое выпускает кордную ткань на основе высокопрочной технической нити.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"