Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Avast Software приобрела разработчика CCleaner, компанию Piriform 20-07-2017 13:55


Компания Avast Software, знаменитая своими антивирусными продуктами, приобрела Piriform. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Сумма сделки не разглашается.

Piriform давно известна как разработчик простых и легких программ для обслуживания работы компьютера. В первую очередь, это, CCleaner — самый популярный инструмент для очистки компьютера от ненужных файлов и мелкой оптимизации. Согласно данным аналитиков CCleaner, пользуются порядка 130 млн человек во всём мире, из которых 15 млн установили программу на свои мобильные устройства под управлением ОС Android, а остальные — это пользователи компьютеров (CCleaner существует как для Windows, так и для Mac).

С помощью данной сделки Avast планирует получить доступ к пользовательской аудитории Piriform, однако информация о том, будут ли её антивирусные технологии интегрироваться в CCleaner, пока не поступала. Известно лишь, что CCleaner останется самостоятельным проектом, но при этом все сотрудники Piriform перейдут в подчинение техническому директору Avast Ондреджу Влсеку (Ondrej Vlcek). Avast также намерена продолжать развивать собственные продукты CleanUp и AVG Tune Up, сообщает slo.ru.

АK&M "Рынок слияний и поглощений"